Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Гранату у полицейского участка нашли в Пятигорске
02 августа 2013 10:30 Пятница

Подозрительный пакет обнаружили у пункта полиции по улице Ленина накануне. В нем находился предмет, похожий на гранату. О находке коллегам сообщил старший участковый уполномоченный, передает "ФедералПресс".

Жители близлежащих домов были эвакуированы с места происшествия, их было около двадцати человек, пишет "Портал Северного Кавказа"

"Прибывшие саперы установили, что обнаруженный предмет - граната Ф-1 с запалом, пригодная для использования по назначению. Опасная находка была сразу же обезврежена. Пострадавших нет", - цитирует "Интерфакс-Россия" представителя пресс-службы ГУ МВД по Ставропольскому краю. 

В середине июля растяжку с гранатой Ф-1 в боевой готовности житель Кропоткина обнаружил на собственной калитке, сообщает"Кавказский узел".

Возбуждено уголовное дело по статьям "покушение на убийство общеопасным способом" и "незаконное хранение и ношение боеприпасов".

Как выяснилось, мужчина ранее служил в другом регионе России егерем и начальником подразделения ГИБДД. В Кропоткин он с семьей переехал недавно. Сейчас он проживает с супругой и 26-летним сыном в собственном доме, пишет "Росбалт". Накануне инцидента юноша пришел домой поздно ночью, однако никаких подозрительных предметов на калитке не видел.

"Утром же, выйдя во двор, его отец обратил внимание на привязанную к калитке проволоку. Подойдя поближе, увидел и гранату", - цитирует "Российская газета" старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Ивана Сенгерова.

 

 

топ видео
аналитика