Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Путин примет президента Армении в Кремле
02 августа 2012 14:21 Четверг

Президент РФ Владимир Путин 8 августа в Москве проведет встречу с президентом Армении Сержем Саргсяном. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Лидер Армении посетит Россию с рабочим визитом. Главы государств обсудят ключевые вопросы двустороннего сотрудничества в политической, гуманитарной и торгово-экономической сферах. Кроме того, коллеги рассмотрят перспективы взаимодействия России и Армении в рамках евразийских интеграционных процессов, в частности, в таких структурах, как СНГ и ОДКБ. Также на повестке дня - ситуация в Закавказье.

Россия является главным иностранным инвестором Армении - в январе-мае 2012 года объем российских капиталовложений превысил 2,8 миллиарда долларов. А  двусторонний товарооборот составил 434,8 миллиона долларов.

"Российская газета" напоминает, что после церемонии инаугурации Владимира Путина в мае 2012 года Серж Саргсян выразил уверенность, что наращивание стратегического взаимодействия России и Армении будет и далее служить упрочению мира в регионе, а также откроет новые возможности в сфере межгосударственного сотрудничества.

топ видео
аналитика