Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Белоруссия начинает поставки сельхозтехники в Сакартвело
02 августа 2011 11:29 Вторник

Белоруссия начинает поставки сельхозтехники в Сакартвело. 20301.jpegПо информации, озвученной главой грузинского государства Михаилом Саакашвили, в Грузии снова начинаются поставки белорусской техники. Как передает "Бизнес Грузия", в данном случае речь идет о белорусских тракторах. На первом этапе в Грузию поставят порядка одной тысячи единиц белорусских тракторов, подчеркнул президент.

По информации грузинского Минсельхоза, за последние годы в Грузию поступило 1 тысяча 630 единиц сельскохозяйственной техники, в то время как в советские времена в республику поставлялось порядка 3 тысяч тракторов.

"Есть трактора, которым необходимы специальные плуги, а это уже новые требования. Министерство сельского хозяйства оперирует нового типа тракторами, т.н. "МТЗ". Это должно быть доступно, чтобы у человека была возможность взять его в рассрочку. Мы доведем до конца программу механизации"- отметил грузинский президент.

По данным Минсельхоза, сегодня в Грузии обрабатывается всего менее одной третей части сельскохозяйственных земель. По утверждениям экспертов, если в 1990-х годах обрабатывалось 803 тысячи гектаров земли, в настоящее время страна не может обработать и 300 тысячи гектаров.

 

топ видео
аналитика