Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинская общественность требует продления срока общественных слушаний
02 августа 2010 16:46 Понедельник

Общественные организации требуют продлить срок общественных слушаний проекта Конституции на 4 месяца, сообщает interpressnews.ge.


Организация "Закон для населения" организовала встречу, на которой присутствовали представители общественности, в их числе были Сосо Цискаришвили, Мамука Арешидзе, Нана Какабадзе, Эка Беселия и другие. Они считают, что одного месяца, тем более, в период отпусков, недостаточно для общественных слушаний проекта Конституции, добавив, что август - абсолютно неприемлемый месяц для такого рода дел.

Как заявляет эксперт Георгий Хуцишвили, народ не проинформирован о новой модели власти. Население не осведомлено, какие решения приняла конституционная комиссия. По его же заявлению, общественность хочет перенести активную фазу разбора проекта конституции на осень, чтобы именно осенью произошло рассмотрение моделей, разработанных как государственной комиссией, так и общественной.

Доктор правовых наук Эка Гоциридзе заявила о том, что люди не только должны быть проинформированы об изменениях в конституции, но люди должны знать зачем зарождается та или иная поправка. Для этого, считает эксперт, выделенного срока явно недостаточно.

 

топ видео
аналитика