Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Радикальная оппозиция в парламент не вернется
02 августа 2009 14:55 Воскресенье

Непарламентская оппозиция в очередной раз заявила, что парламентские выборы 2008 года были сфальсифицированными и "исходя из этого, существующий сегодня парламент является нелегитимным и он не выражает волю грузинского народа", сообщает GHN.

"Следовательно, мы еще раз подтверждаем свой отказ от "предложенных" Саакашвили мандатов, и этим мы хотим поставить точку над инсинуациями, согласно которым, некоторые из нас якобы желают пойти на какой-либо сговор с властями", - указано в заявлении оппозиции.

В это же время, радикалы выразили готовность начать переговоры с властями по тем вопросам, которые являются реальными причинами протеста среди населения: досрочные выборы, свобода слова, свобода политзаключенным.

Под заявлением подписались Давид Гамкрелидзе, Леван Гачечиладзе, Каха Шартава, Зваида Дзидзигури, Эка Беселия и Коба Давиташвили.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, восстановить уничтоженные депутатские мандаты смогут только те представители парламентской оппозиции, кто обратится с соответствующим заявлением в парламент Грузии до 1 января 2010 года. Президент Михаил Саакашвили предложил радикалам вернуться в парламент еще в июне, но пока ни один из них не изъявил такого желания.

топ видео
аналитика