Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Заявки на участие в промежуточных выборах в парламент подали 12 партий
02 августа 2009 10:38 Воскресенье

Заявки на участие  в промежуточных выборах в  парламент Грузии подали 12 политический партий. По информации ЦИК Грузии, 11 из них уже прошли регистрацию, а  еще одной партии - «Партии  будущего» (лидер Гия Маисашвили) дан срок до 6 августа для представления необходимой документации,  сообщает корреспондент GeorgiaTimes.

Участие в промежуточных  выборах в парламент по Чугуретскому, Гурджаанскому и Озургетскому избирательным  округам примут правящая партия «Единое  национальное движение», а также консервативная партия, «Христианско-демократическое движение», «Мы сами», «Национал-демократическая партия», «Картули даси», «Наша страна», «Промышленность спасет Грузию», «За справедливую Грузию», «Демократическая партия», «Национальная партия радикал-демократов всея Грузии».

До 28 августа  прошедшие регистрацию в ЦИК  партии должны представить своих  кандидатов в депутаты по этим трем округам.

Промежуточные выборы в парламент Грузии назначены  на 27 сентября. Как ранее сообщала GeorgiaTimes, вчера христиан-демократы предложили перенести выборы на май будущего года и провести их вместе с местными выборами. По мнению христиан-демократов, осенью выборы пройдут в условиях старого избирательного законодательства и старой избирательной администрации, доверие к которым у избирателей отсутствует. Они предлагают дождаться изменения избирательного кодекса и избрания новой избирательной администрации, тем более, что работа в этом направлении уже ведется.

Представители правящей партии не исключают, что рассмотрят предложение христиан-демократов и перенесут выборы, но пока официального заявления на этот счет не делают.

 

топ видео
аналитика