Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В два раза чаще вызывать «скорую» стали в Ростове-на-Дону
02 июля 2013 18:59 Вторник

Только за минувшие сутки медики выезжали на вызовы около ста раз. До вспышки энтеровирусной инфекции вызовов к детям насчитывалось вдвое меньше, пишет "Российская газета".

Каждый день около 10-15 детей с симптомами болезни доставляются в стационарные медучреждения, наличие энтеровируса подтверждается в единичных случаях. Тем не менее врачи благодарят родителей за бдительность, ведь если заболевание действительно оказывается тяжелым, правильную терапию необходимо проводить при первых же симптомах.

Сейчас в больницах города на лечении находятся 29 детей с подтвержденным диагнозом, на амбулаторном наблюдении - 14 малышей. 

Тем временем в детском саду "Теремок", в котором произошла вспышка энтеровирусной инфекции, начался ремонт. Как сообщает "Интерфакс-Россия" со ссылкой на пресс-службу администрации Ростова-на-Дону, из городского бюджета на эти цели выделено 8 млн 100 тыс. рублей. Предполагается отремонтировать пищеблок, санузлы, кровлю и фасад, а также произвести замену окон. Кроме того, в дошкольном учреждении проведут дезинфекцию всех вещей и комплектов белья.

Ход работ будет строго контролироваться.

Именно в детском саду «Теремок» началась вспышка энтеровирусной инфекции в Ростове-на-Дону, один воспитанник дошкольного учреждения скончался. Всего пострадали 189 юных жителей города.

Почти 30 из них с диагнозом "энтеровирусная инфекция" до сих пор находятся в больнице. Кроме того, в реанимационном отделении ГБ №1 Ростова-на-Дону остается одна взрослая пациентка, в ее состоянии наблюдается положительная динамика, сообщает "Портал Южного региона".

 

 

топ видео
аналитика