Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ростовской области осужден бывший начальник отдела хранения горючего одной из военных частей
02 июля 2013 17:37 Вторник

Закончился суд по делу бывшего начальника отдела хранения горючего военной части 96132 Сергея Петрушкова, которого обвинили в превышении должностных полномочий.

В ходе разбирательства было установлено, что весной 2012 года на вверенном ему складе горючего Петрушков обнаружил недостачу дизельного топлива. Желая ее скрыть, он приказал разбавить оставшееся топливо авиационным керосином, и в результате получилось несколько тонн жидкости, не пригодной к эксплуатации. Ущерб от "новшества" составил 3,8 млн рублей, сообщает "ФедералПресс".

Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону признал Сергея Петрушкова виновным по части третьей статьи 286 Уголовного кодекса РФ - превышение полномочий, повлекшее тяжкие последствия, и приговорил его к четырем годам колонии общего режима. Также решено в полном объеме удовлетворить гражданский иск на возмещение ущерба. Петрушков лишился права на протяжении 3 лет занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций на государственной службе и в органах местного самоуправления, пишет "Интерфакс-Россия".

 

топ видео
аналитика