Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Новый премьер Грузии представит программу правительства
02 июля 2012 14:38 Понедельник

Новый премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили представит программу правительства на заседании Бюро парламента. Об этом сообщил президент Грузии Михаил Саакашвили, сообщает Day.Az.

"В правительстве Грузии будет создан также дополнительно новый пост государственного министра по трудоустройству. Будет сформирована отдельно программа трудоустройства со своими приоритетами. Как вы знаете, Мерабишвили сумел создать из полиции, которая была полностью дискредитирована, совершенно новую структуру и новые механизмы. Он также привел новых людей в правоохранительные структуры. Кроме того, он смог успешно выполнить очень много ответственных поручений", - рассказал Саакашвили.

Накануне президент Грузии Михаил Саакашвили назначил на пост премьер-министра страны нынешнего главу МВД Вано Мерабишвили, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главы грузинского государства.

О новом назначении заявил сам президент Грузии в президентском Дворце в субботу вечером. Кандидатура Мерабишвили будет представлена парламенту, который должен утвердить ее.

Мерабишвили занимал пост министра внутренних дел Грузии с 31 декабря 2004 года по настоящее время, и под его руководством в правоохранительном ведомстве были произведены коренные преобразования.

С февраля 2009 года правительство возглавлял Николоз Гилаури.

Согласно конституции Грузии, у нового премьера будет 10 дней, чтобы сформировать правительство и представить его на утверждение парламенту.

Отметим Для утверждения нового состава правительства понадобится созыв внеочередной сессии парламента, так как весенняя сессия была официально закрыта в пятницу.

Мерабишвили является одной из ключевых фигур в команде Саакашвили. Он возглавлял МВД с июля 2004 года. Саакашвили заявил, что уверен в том, что "новый премьер-министр Грузии Мерабишвили успешно справится с новыми обязанностями".

топ видео
аналитика