Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Найдена машина обстрелявших наряд ДПС в Дагестане
02 июля 2012 12:27 Понедельник

Полицейские нашли автомобиль неизвестных, обстрелявших наряд ДПС в дагестанском Хасавюрте, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД РФ.

"Сотрудниками полиции 1 июля в 18.00 на окраине села Новомехельта Новолакского района обнаружена автомашина "ВАЗ-2114" белого цвета с пулевыми пробоинами, в салоне которой обнаружено 17 гильз калибра 5,45 миллиметра", - говорится в сообщении ведомства.

"Около 16.10 мск неизвестные из автомобиля в Хасавюрте обстреляли наряд ДПС, в результате двое сотрудников полиции получили ранения, один из полицейских находится в больнице в тяжелом состоянии", - рассказал представитель пресс-службы МВД Дагестана. Легкие ранения также получили трое гражданских, находившихся недалеко от полицейских.

Сотрудники полиции открывали ответный огонь, однако бандитам удалось скрыться, уточнил представитель пресс-службы следственного управления СК РФ по Дагестану.

В ходе перестрелки один из злоумышленников вышел из машины и скрылся на территории рынка, отвлекая полицейских. "Воспользовавшись этим, другие злоумышленники скрылись с места происшествия на автомобиле", - пояснили в МВД.

Той же ночью в дагестанском Хасавюрте неизвестные застрелили участкового оперуполномоченного из проезжавшего автомобиля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на городское управление полиции.

"В 0:30 мск неизвестные из проезжавшего автомобиля "ВАЗ 2114" открыли огонь по находившемуся на улице офицеру полиции, который в это время беседовал со своим знакомым. От полученных ранений полицейский скончался", - сказал правоохранитель.

В городе введен план "Перехват", принимаются меры к установлению убийц.

топ видео
аналитика