Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Трое военнослужащих НАТО убиты в Афганистане
02 июля 2012 10:14 Понедельник

В Афганистане неизвестный, одетый в форму местной полиции, застрелил трех военнослужащих из состава контингента НАТО, передает "Интерфакс".

"Человек, одетый в форму афганской полиции, повернул оружие против сотрудников контингента МССБ и убил трех человек", - сообщил представитель Международных сил содействия безопасности (ISAF) в Афганистане.

9 июня террорист-смертник подорвал французский конвой в Афганистане. В результате теракта погибли четверо военнослужащих, пятеро ранены. Теракт был осуществлен во время военной операции в провинции Каписа. Ответственность за нападение на конвой взяли боевики движения "Талибан", пишет Лента.ру.

Ранее генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмусен заявил, что в 2014 году войска НАТО перейдут от ведения боевых действий в Афганистане к выполнению миссии поддержки местных сил безопасности. "Мы полностью перейдем от ведения боевых действий к осуществлению подготовки, советнической миссии в Афганистане", - заявил Расмуссен на пресс-конференции в Чикаго.

Он отметил, что контроль над осуществлением безопасности населения страны уже передан местным силам безопасности на 50%. "В ближайшее время их доля ответственности вырастет до 75%, а к середине 2013 года перейдет полностью", - добавил генсек.

топ видео
аналитика