Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Генсек СЕ встретился с Григолом Вашадзе
02 июля 2010 14:37 Пятница

Прибывший сегодня в Тбилиси с двухдневным официальным визитом генсек Совета Европы Торнбьорн Ягланд встретился с министром иностранных дел Грузии Григолом Вашадзе. Во встрече также участвовал председатель комитета министров СЕ Антонио Милошовский, передает корреспондент GeorgiaTimes в грузинской столице.

Как заявили участники встречи, они обсуждали в основном последствия августовской войны и стратегию правительства Грузии в отношении Абхазии и ЮО.

Торнбьорн Ягланд отметил, что на встрече были рассмотрены возможности оказания помощи всем людям, пострадавшим в результате августовской войны.

«Совет Европы - самый сильный механизм защиты прав человека. Мы должны использовать все возможности для защиты прав граждан. Это главная цель нашего визита», - заявил генсек СЕ.

Ягланд позитивно оценил стратегию правительства Грузии в отношении Абхазии и Южной Осетии и сообщил, что Совет Европы активно подключится к ее осуществлению.

По его словам, Совет Европы продолжит поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии. Генсек СЕ подчеркнул важность выполнения как Грузией, так и Россией обязательств и участия Совета Европы в урегулировании взаимоотношений между двумя странами.

топ видео
аналитика