Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Парламент Грузии утвердит новый состав правительства
02 июля 2010 11:07 Пятница

Парламент Грузии утвердит новый состав правительства на внеочередном пленарном заседании. Такое решение было принято на состоявшемся накануне заседании бюро парламента, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилили.

Пленарное заседание 2 июля откроется в 13:00, и на нем также будет утверждена новая правительственная программа, которая носит прежнее название «Единая Грузия без нищеты».

Кроме того, депутаты рассмотрят и утвердят поправки в закон «О бюджете Грузии на 2010 год.

Как известно, в правительстве Грузии появятся три новых министра. Пост министра экономики и устойчивого развития займет Вера Кобалия. Она сменит уже бывшего министра экономического развития Зураба Пололикашвили. Помимо руководителя, министерство изменило наименование. Кроме того, в его состав вошла отделенная от министерства регионального развития и инфраструктуры единая транспортная администрация.

Министром регионального развития и инфраструктуры станет бывший председатель департамента автомобильных дорог Рамаз Николаишвили. Его предшественник на этом посту Давид Ткешелашвили назначен руководителем администрации президента.

Министерство по делам молодежи и спорта возглавит бывший губернатор региона Шида Картли Владимир Вардзелашвили. Это министерство создано на основе соответствующего департамента, выведенного из подчинения министерства культуры.

топ видео
аналитика