Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Футболисты грузинского клуба успешно стартовали в Лиге Европы
02 июля 2010 10:58 Пятница

Грузинская футбольная команда «Зестафони» на домашнем поле разгромила «Фаэтано» (Сан-Марино) со счетом 5:0 в стартовом матче турнира Лиги Европы, сообщает Грузия Новости.

Первый гол грузины забили на 20-й минуте первого тайма с пенальти, тем самым деморализовав противников. Впрочем, отдельные рейды сан-маринцев к воротам «Зестафони» были довольно опасными, однако грузинским футболистам в это день удавалось все.

Ранее сообщалось, что четыре грузинских футбольных команды включаются в турнир Лиги Европы.

По результатам жеребьевки, проведенной в штаб-квартире УЕФА в городе Ньон (Швейцария), на первом этапе  (1 и 6 июля) тбилисское «Динамо» встретится с эстонской «Флорой». Первый матч состоится в Тбилиси, второй - на берегах Балтии. В случае успеха грузинским футболистам доведется сыграть с победителем матча   «Гефле» (Швеция) - «Рунавик» (Фареры).

Еще две грузинские команды включатся в соревнование сразу со второго этапа. Так, обладатель Кубка страны «Вит-Джорджия» 15 и 22 июля проведет домашние и гостевые матчи с чешским «Банником». В соперники футболистам «Олимпи» (Рустави) впервые достался казахский «Актобе». Точная дата встреч пока не определена.