Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Украина продолжает поставлять оружие в Грузию
02 июля 2009 13:50 Четверг

Государственная компания "Укрспецэкспорт" выполняла и продолжает выполнять заключенные ранее контракты по поставкам вооружения в Грузию, сообщил сегодня гендиректор предприятия Сергей Бондарчук в интервью газете "Сегодня".

"Мы выполняли и продолжаем выполнять контракты, заключенные ранее, и будем выполнять их, пока СБ ООН не примет решения о запрете. Будут новые заявки - рассмотрим их в соответствии с нормами международного права и законодательства Украины", - сказал он.

Возглавляемая им компания, отметил гендиректор "Укрспецэкспорта", работает в рамках закона. "У нас все абсолютно легально, на основании заявок-разрешений, согласованных и полученных от спецслужб", - подчеркнул он. Бондарчук подтвердил факт поставок в Грузию ЗРК "Оса", "Бук", систем "Кольгуга-М", вертолетов Ми-8 и Ми-24, БМП, стрелкового оружия.

В то же время он опроверг заявления депутата от фракции Партии регионов Валерия Коновалюка о нелегальных поставках Украиной вооружений в Грузию. По этому поводу было проведено специальное расследование с участием западных экспертов - эти факты не подтвердились, сказал он.

Бондарчук опроверг также информацию о том, что Украина поставляла в Грузию оружие бесплатно.

 

 

топ видео
аналитика