Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Мубарак получил пожизненное
02 июня 2012 13:07 Суббота

Экс-президент Египта Хосни Мубарак приговорен египетским судом к пожизненному заключению за соучастие в убийствах демонстрантов, передает "Интерфакс" со ссылкой на местное телевидение, ведущее прямой репортаж с места событий.

Процесс над Мубарком привлекал пристальное внимание общественности и прессы на протяжении семи месяцев, с августа по февраль. Именно столько потребовалось судьям, чтобы заслушать показания стороны обвинения, защиты и сотен свидетелей.

Отметим, что адвокаты подсудимых постарались представить исчерпывающие доказательства невиновности своих подзащитных. К делу были приобщены показания Высшего совета ВС АРЕ фельдмаршала Хусейна Тантауи, бывшего вице-президента экс-главы разведки Омара Сулеймана, начальника генштаба Сами Анана.

В связи с судом в египетской столице приняты исключительные меры безопасности. Задействован спецназ и 20 тысяч сотрудников органов госбезопасности, которые работают в тесной координации с военной полицией.

Вертолет, на котором экс-президента доставил на оглашение приговора в здание Полицейской академии, сопровождает самолет- разведчик. Очень жесткие условия предъявляются к тем, кто получил право доступа в зал заседаний: без специальных разрешений и выданных еще до начала процесса журналистских аккредитаций на оглашение приговора никто не допущен, передает ИТАР-ТАСС.

топ видео
аналитика