Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Торшин: Саакашвили – мастер провокаций
02 июня 2011 13:44 Четверг

Торшин: Саакашвили – мастер провокаций. 17858.jpeg"Хартия Свободы", одобренная накануне парламентом Грузии представляет собой "верх цинизма". Как передает "GHN", такого мнения придерживается вице-спикер Совета Федерации России Александр Торшин. Он также добавляет, что  Саакашвили - мастер провокаций, готовый бороться с оппозицией и прошлым. По словам Торшина, принятая "Хартия" по сути вычеркивает Грузию из перечня народов - победителей фашизма.

"Очень обидна для грузинского народа история с советской символикой - У меня перед глазами сразу возникает образ младшего сержанта Красной Армии Мелитона Варламовича Кантария, водрузившего знамя Победы над рейхстагом. Этот человек символизирует победу над нацизмом. А с легкой руки грузинского парламента, не без участия Саакашвили, он оказался вне закона, попал в один ряд с фашистами", - считает Торшин.

Он также считает "абсолютно нелогичным" предлагаемый механизм люстрации. По мнению российского сенатора в новом законе "в одну кучу свалены вопросы антитеррористической защиты, символики, и кто где работал". Такая "мешанина" призвана "отвлечь людей от насущных вопросов, на которые у главы государства нет ответов", отметил Торшин.

"Саакашвили - мастер провокаций.. Он готов воевать с прошлым, с оппозицией, с Россией. Это же не обеспечивать рабочие места, не решать проблему экспорта вина и плодово-овощной продукции, которая могла бы быть востребована на российском рынке, но в силу политических причин остается на складах в Грузии",  - заключил российский политик.

 

топ видео
аналитика