Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Имеди": ко взрыву на железной дороге, возможно, причастны абхазские боевики
02 июня 2009 12:23 Вторник

По данным грузинской телекомпании "Имеди", не исключено, что ко взрыву железной дороги имеют отношение абхазские боевики. Телекомпания отмечает также, что, помимо жилых домов, в селе Ингири пострадало здание гостиницы, где проживают беженцы из Абхазии, сообщает "Росбалт".

Напомним, рано утром на рельсах сработало заложенное на участке железной дороги в Зугдидском районе взрывное устройство с часовым механизмом. Взрывное устройство было начинено гексагеном и тротилом. Руководство железной дороги квалифицировалио инцидент как "диверсия". Железнодорожники считают, что если бы взрыв произошел двумя часами позже, во время следования пассажирского поезда, состав непременно потерпел бы крушение.

Однако, как заявила глава пресс-службы ООО "Грузинская железная дорога" Ирма Степнадзе, руководство компании пока воздерживается от каких-либо политических заявлений.

Сейчас движение на железной дороге полностью восстановлено, все рейсы в Западную Грузию и в обратном направлении выполняются беспрепятственно.

 

топ видео
аналитика