Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Путин поблагодарил нынешний кабмин за хорошую работу
02 мая 2012 17:13 Среда

Премьер-министр России Владимир Путин поблагодарил правительство за совместную работу, отметив, что все министры работали "с полной отдачей сил". Как передает «РБК», такое заявление он сделал на последнем заседании правительства в нынешнем составе. "Каждый из членов правительства взял на себя персональную и политическую ответственность за состояние отраслей, которые он возглавляет. Знаю, что вы работали с полной отдачей. Конечно, в большой сложной работе не обошлось без сбоев и ошибок, но в целом работа шла очень ритмично, и за это я тоже хотел бы вас поблагодарить", - сказал он.

В.Путин отметил, что работа в правительстве "в сложные годы" стала для него особым испытанием и особой школой. "Иногда у меня создавалось впечатление, что я попал на курсы повышения квалификации", - признал премьер.

По слова В.Путина, правительство должно опираться на граждан страны, поскольку нельзя забывать об их нуждах и необходимо понимать, как на них отразится каждое решение кабинета министров. "В целом действующему правительству удалось обеспечить такой подход, надеюсь, что так будет и в будущем", - отметил он.

Премьер-министр добавил, что текущий состав правительства должен будет работать до формирования нового кабинета министров. Он отметил, что все руководители министерств и ведомств "до конца отстоят на своих капитанских мостиках".

Как добавляет РИА Новости, Путин отметил и руководителей регионов за реализацию программ по поддержке занятости, благодаря чему удалось не допустить провала в этом секторе.

Среди других важных задач, реализованных правительством, Путин назвал переоценку пенсионных прав граждан, укрепление позиций России на постсоветском пространстве. Здесь, по мнению премьера, важным достижением является создание Таможенного союза и Единого экономического пространства России, Белоруссии и Казахстана.

Путин вступит в должность президента России 7 мая. Новый состав кабинета министров, который будет сформирован после инаугурации, в своей работе должен не забывать о нуждах простых людей, заявил избранный президент.

"Поддержка со стороны наших граждан всегда нам помогала, и уверен, что будущий состав правительства будет опираться на людей. А для того чтобы это стало возможным - опора на граждан страны - никогда нельзя забывать о нуждах рядового гражданина", - сказал Путин.

"На мой взгляд, в целом этому составу правительства такой подход удалось обеспечить при решении крупных глобальных проблем и региональных, надеюсь, что так будет и в будущем", - отметил он.

Как добавляет «Первый канал», сегодня же, как ожидается, Владимир Путин проведет заседание Правительственной комиссии по контролю за иностранными инвестициями. Будут рассмотрены ходатайства крупных зарубежных компаний по целому ряду сделок. Они касаются сферы недропользования, услуг аэропортов, авиастроения.

 

топ видео
аналитика