Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Наблюдать за выборами в Сербии будут и представители Баку
02 мая 2012 15:59 Среда

Группа азербайджанских парламентариев 6 мая отправится в Белград для наблюдения за парламентскими выборами в Сербии. Как передает Trend, председатель парламентского комитета по аграрной политике Эльдар Ибрагимов и депутат Азай Гулиев будут наблюдать за процессом выборов в составе миссии наблюдателей Парламентской ассамблеи ПАСЕ, а депутат Фазиль Мустафа - по линии ПАСЕ, сообщили журналистам в Милли Меджлисе (парламенте) Азербайджана.

Депутаты побывают на ряде избирательных участков, поинтересуются организационными вопросами и активностью электората.

Визит завершится 7 мая.

Как напоминает радио «Свобода», 6 мая в Сербии пройдут парламентские и муниципальные выборы, а также выборы президента страны. Опросы общественного мнения показывают, что нынешний президент Борис Тадич, который находился у власти 8 лет, и его Демократическая партия снова имеют шансы на победу, однако этот перевес в голосах невелик. Многие избиратели недовольны ситуацией в стране, недовольны политикой как правящей Демпартии, так и политическими партиями в Сербии в целом.

По информации «РБК», правительство, созданное в стране по итогам выборов, будет вести переговоры о вступлении Сербии в Европейский союз. В начале марта 2012 года Сербия официально стала страной - кандидатом на вступление в ЕС.

 

топ видео
аналитика