Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Чиновники лишились кресел из-за Джиоевой
02 мая 2012 12:13 Среда

Чиновники администрации президента РФ лишились своих постов за провалы в работе на постсоветском пространстве, в частности - в Южной Осетии, передает РИА "Новый Регион" со ссылкой на собственные источники.

По данным НР, заместитель начальника управления по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Владислав Гасумянов уволен с гражданской службы со 2 мая распоряжением руководителя АП.

Также указом президента РФ Дмитирия Медведева освобожден от занимаемой должности начальник управления по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Сергей Винокуров. На эту должность глава государства назначил Владимира Чернова, который до января 2012 года руководил секретариатом вице-премьера правительства РФ Сергея Иванова.

Эксперты полагают, что отставки высокопоставленных чиновников связаны с серией провалов на входящем в их должностную компетенцию постсоветском пространстве. В частности, речь идет о таких регионах, как Южная Осетия и Абхазия.

Источники издания отмечают, что особенно сильно группа Винокурова-Гасумянова провалилась в Южной Осетии. Осенью-зимой минувшего года фактически избранный президент Алла Джиоева не была признана Москвой. После месячных митингов Джиоева под личные гарантии Винокурова согласись на повторные выборы, но принять в них участия ей не дали.

топ видео
аналитика