Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В России подменили грузинские напитки
02 мая 2010 15:39 Воскресенье

В России продается фальшивый "Боржоми", сообщает "Медианьюс" со ссылкой на российские интернет-блоги.

В частности, ессентукское предприятие разливает минеральную воду "Нагутская-26", аналогичную грузинской. На одних видах этикетки подчеркивается, что это напиток "типа Боржоми", на других значится название "Русский Боржомъ". В остальном этикетка полностью повторяет дизайн "Боржоми". В 2007 году российские суды не удовлетворили иск к ессентукскому предприятию грузинского обладателя торговой марки "Боржоми".

Ранее также сообщалось о появлении в России осетинской воды "Багиатти", чей дизайн также напоминал бутылки "Боржоми".

По сообщениям российских блогеров,  в последнее время они приобретали лимонад «Алазани-груша», который производится ставропольским предприятием, а также вино "Хванчкараули» и «Киндзмара», которое поступает из Северной Осетии.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, грузинская продукция с 2006 года запрещена к ввозу в Россию Роспотребнадзором из-за большого количества подделок и наличия опасных веществ. Однако при открытии границ с Казахстаном и Белоруссией, с которыми Россия создает Таможенный союз, грузинские товары через эти страны могут вернуться на российский рынок.Грузинская продукция с 2006 года запрещена к ввозу в Россию Роспотребнадзором из-за большого количества подделок и наличия опасных веществ. Однако при открытии границ с Казахстаном и Белоруссией, с которыми Россия создает Таможенный союз, грузинские товары через эти страны могут вернуться на российский рынок.

 

топ видео
аналитика