Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Питер Семнеби призвал оппозицию Грузии к диалогу с властью
02 мая 2009 09:40 Суббота

Находящийся в Тбилиси с визитом спецпредставитель Евросоюза на Южном Кавказе Питер Семнеби вчера вечером встретился с лидерами непарламентской оппозиции Ираклием Аласания, Нино Бурджанадзе, Давидом Усупашвили, Саломе Зурабишвили и Кахой Кукава.

Как заявили после встречи представители оппозиции, они предоставили Семнеби полную информацию о проходящих в Грузии акциях протеста, а также о случаях насилия и шантажа во время этих акций.

На призыв спецпредставителя ЕС начать диалог с властями оппозиционеры ответили, что они готовы вести этот диалог лично с Михаилом Саакашвили и только по вопросу его отставки.

Нино Бурджанадзе заявила, что Саакашвили только говорит о диалоге, а на деле к нему не готов.

«Своими разговорами о готовности к диалогу Саакашвили пытается показать мировому сообществу, что он конструктивен, а оппозиция маргинальна», - сказала она.

Лидеры оппозиции заявили, что начавшиеся 9 апреля акции протеста продолжатся исключительно мирными и конституционными методами, и подчеркнули, что выдвигаемое на акциях требование отставки Саакашвили и назначения досрочных президентских выборов является требованием не оппозиции, а всего грузинского общества.

 

топ видео
аналитика