Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Планы по развитию Минвод необходимо выполнить - Путин
02 апреля 2014 16:29 Среда

Все планы по развитию региона Кавказских Минеральных Вод должны быть выполнены, заявил президент России Владимир Путин, передает "Взгляд".

"В свое время мы с правительством договаривались о том, что после завершения сочинского проекта мы больше внимания уделим развитию Кавминвод, и строили соответствующие планы", — напомнил Путин на встрече с временно исполняющим обязанности губернатора Ставропольского края Владимиром Владимировым.

"Сочинский проект завершен. У нас, правда, появляются другие возможности, но все, что касается этих новых возможностей, это должны быть отдельные источники, сейчас мы с правительством прорабатываем детали. А все, что планировалось в отношении развития Кавказских Минеральных Вод, должно исполняться", — сказал президент.

В ответ глава региона сообщил, что ставропольские власти планируют сделать упор на развитие Кавминвод в части высокотехнологичного оказания медицинских услуг.

"Помимо всего прочего, помимо высоких технологий в оказании услуг и в операционной деятельности, это бальнеологические свойства курортов — наших вод, гор, воздуха. Это известная здравница. Поэтому сегодня при вашей поддержке мы закончили разработку концепции и в 2016 году приступим к реализации большого бальнеологического комплекса в районе Кавказских Минеральных Вод, который обеспечит применение именно высоких технологий в части лечения людей", — сказал Владимиров.

топ видео
аналитика