Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Путин сменил главу Волгоградской области
02 апреля 2014 15:34 Среда

Президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Волгоградской области Сергея Боженова и назначил исполняющим обязанности главы администрации руководителя исполкома федерального штаба ОНФ Андрея Бочарова, передает ИТАР-ТАСС.

Боженов был утвержден областной думой в этой должности 2 февраля 2012 года после внесения его кандидатуры президентом РФ. Он решил покинуть свой пост по собственному желанию.

Отметим, что в опубликованном в начале 2014 года рейтинге эффективности губернаторов, который был подготовлен Фондом развития гражданского общества на основе данных Фонда "Общественное мнение", Федеральной службы государственной статистики, Национальной службы мониторинга, а также оценок экспертов, Боженов занял 68 место из 81.

Бочаров в 2007-2012 годах был депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого и шестого созывов. Член фракции "Единая Россия". В палате пятого созыва был заместителем председателя Комитета Госдумы по делам ветеранов. В Думе шестого созыва входил в состав Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций

16 октября 2012 года полномочия Боженова как депутата были досрочно прекращены в связи с назначением на должность главного федерального инспектора в Брянской области.

топ видео
аналитика