Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Выборы в Афганистане будут охранять 200 тыс военных
02 апреля 2014 14:54 Среда

Безопасность на президентских и муниципальных выборах в Афганистане, которые пройдут 5 апреля, обеспечат почти 200 тысяч военнослужащих правительственной армии, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы полностью готовы к предстоящим выборам. На участках и прилегающих территориях круглосуточно дежурят и проводят рейды более 195 тыс. солдат, не считая сил местной полиции. Афганцы защищены от любых попыток сорвать выборы и должны воспользоваться своим правом голоса 5 апреля", — сообщил официальный представитель министерства национальной обороны генерал Захир Азими.

Более 60 тысяч бойцов укрепили позиции сил безопасности в районах, откуда были выведены подразделения Международных сил по содействию безопасности (ИСАФ). "Все силы афганской армии приведены в состояние повышенной боевой готовности", — добавил генерал Мохаммад Дауран, курирующий действия военных во время выборов.

Отметим, что боевики исламского движения "Талибан"клянутся сорвать президентские выборы, намеченные на 5 апреля. На их счету уже несколько террористических актов и нападений на кандидатов.

топ видео
аналитика