Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Более 400 новобранцев призовут из КЧР
02 апреля 2014 13:55 Среда

Более 400 молодых людей из Карачаево-Черкесии будут призваны в ходе весеннего призыва-2014 в ряды Вооруженных Сил РФ, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Всего на призывные комиссии республики прибудут более полутора тысяч призывников 1987–1996 годов рождения. Первая партия призывников отправится к местам прохождения службы 16 апреля.

Всего в КЧР работают 13 призывных комиссий. Проведение весенней призывной кампании будут обеспечивать две городских и десять муниципальных районных комиссий, а также одна республиканская комиссия, председателем которой является глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Все призывники, набранные в армию этой весной, будут обеспечены персональными электронными картами, которые будут использоваться в различных автоматизированных системах военного назначения как при прохождении военной службы, так и после увольнения в запас.

"Это будет больше, чем военный билет, при этом традиционный военный билет не отменяется", — сообщиил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ Василий Тонкошкуров.

Генерал-лейтенант отметил отсутствие каких-либо ограничений на службу в армии по территориальному признаку. "Дагестан, Чечня, Ингушетия — такие же субъекты РФ, как и другие. В них никаких ограничений по призыву не существует", — подчеркнул он.

топ видео
аналитика