Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Двух боевиков ликвидировали в дагестанском Буйнакске
02 апреля 2014 12:35 Среда

Силовики уничтожили двух боевиков в ходе спецоперации в дагестанском Буйнакске, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Двое боевиков ликвидированы, основная фаза спецоперации завершена", — сказал источник. В доме, где находились боевики, начался пожар.

Ранее Информационный центр Национального антитеррористического комитета сообщил, что в результате активных оперативно-разыскных мероприятий ФСБ России была получена информация о нахождении в одном из частных домов Буйнакска по улице Чехова группы вооруженных лиц из состава т. н. буйнакской банды.

"В 7.10 мск после блокирования дома силами спецназа ФСБ и МВД России в населенном пункте введен правовой режим контртеррористической операции, жители близлежащих домов эвакуированы", — отметили в инфоцентре.

"Бандитам было предложено сложить оружие и сдаться властям. Однако из окон заблокированного дома по сотрудникам правоохранительных органов бандитами была открыта стрельба из автоматического оружия, в связи с чем началась активная фаза спецоперации", — добавили в НАК.

Ранее режим КТО был введен в Советском районе Махачкалы также. Там идут адресные проверки, отрабатывается информация по поиску и нейтрализации предполагаемых террористов.

топ видео
аналитика