Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Кандидата в региональный муниципальный совет убили в Афганистане
02 апреля 2014 11:58 Среда

Неизвестные в Афганистане похитили и убили кандидата в региональный муниципальный совет провинции Сари-Пуль Хусейна Назари и восемь приближенных к нему лиц, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД республики.

Назари и сопровождавшие его соратники были захвачены неизвестными по дороге домой из предвыборного штаба. Сейчас сотрудники МВД ведут масштабный поиск бандитов по всей стране.

24 марта неизвестные боевики напали на дом одного из кандидатов в президенты Афганистана Ашрафа Гани Ахмадзая в Кабуле, передает Trend со ссылкой на информационное агентство "Хаама-пресс".

По данным полиции, четверо злоумышленников ворвались в дом Ахмадзая в шестом районе Кабула в момент, когда самого политика там не было. Сейчас там слышны звуки взрывов и перестрелки.

Бывший министр финансов Ахмадзай выступает в качестве кандидата на пост президента Афганистана в тандеме с лидером афганской узбекской общины Рашидом Дустумом.

19 февраля боевики радикального движения "Талибан" попытались убить одного из основных претендентов на предстоящих президентских выборах в Афганистане Абдуллу Абдуллу, политик остался жив.

топ видео
аналитика