Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Салехи: Тегеран выдержит давление Запада
02 апреля 2012 15:51 Понедельник

Тегеран выдержит давление Запада, уверен министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи. По его словам, то, что США освободили одиннадцать импортеров иранской нефти от санкций, не означает, что западные страны изменили свою позицию в отношении Ирана, передает Trend.

"Запад продолжит давление до тех пор, пока будет считать, что Иран по-прежнему сохраняет мощь и пока не откажется от своей ядерной программы", - сказал Салехи, добавив, что Иран должен знать о планах своих врагов и выстоять против санкций.

Салехи признал, что санкции против Ирана создали определенные проблемы, но несмотря на это Тегеран будет продолжать свой путь. "Они сдадутся, когда наше сопротивление окажется слишком велико для них, но они еще не достигли этой точки," - подчеркнул Салехи.

Отметим, что 23 марта президент РФ Дмитрий Медведев заявил о недопустимости военного вмешательства во внутренние дела других стран, в том числе Сирии и Ирана. По его слова, любые подобные попытки следует рассматривать как попытку нарушения международного права.

"В последнее время опять возросло количество тех, кто предлагает использовать оружие в качестве аргумента для решения проблем. Считаю, что это крайне опасно, это неприемлемая тенденция", - заявил Дмитрий Медведев, выступая на конференции по евроатлантической безопасности в Москве.

Российский президент предупредил, что попытки обойти международное право при решении проблем этих стран приведут к анархии.

"Какими бы благими намерениями ни были продиктованы попытки навязать свое мнение, свою волю несогласным, они несовместимы с принципами международного партнерства, взаимного уважения в международных отношениях", подчеркнул он.

топ видео
аналитика