Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Тысячи жителей Елабуги остались без воды из-за аварии
02 апреля 2012 12:43 Понедельник

В Татарстане авария на водопроводе привела к остановке станции очистки воды города Елабуги. ЧП произошло в воскресенье, в 19:00. Без воды в данный момент остаются около 53 000 человек. В том числе, в результате прорыва водопроводной трубы пострадали 10 детских садов и 10 школ. Об этом в понедельник, 2 апреля, сообщает газета Ведомости со ссылкой на управление МЧС по Татарстану.

Как отмечает агентство "Интерфакс", в то же время авария на водопроводе не повлияла на теплоснабжение всех объектов и жилого сектора. Место прорыва водопроводной трубы было обнаружено работниками ОАО "Елабуга-водоканал" в 7:30 по московскому времени в районе деревни Енабердино Елабужского района. В настоящее время ведется ремонт аварийного участка, который контролирует комиссия по ЧС Елабужского района во главе с первым замминистра по ЖКХ Татарстана Фаритом Ханифовым.

"Для обеспечения водой населения Елабуги приспособлены 11 водовозок, еще 20 водовозок стоят в резерве в готовности", - говорится в сообщении ГУ МЧС РФ по Татарстану.

Подача воды в Елабуге начнется сегодня с 15:00, в квартиры горожан она начнет доходить примерно с 18:00. Причиной аварии специалисты называют сдвиги грунта, к которым привело весеннее таяние снега, отмечает ИА REGNUM.

 

топ видео
аналитика