Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Пожар в сербском клубе унес жизни шести человек
02 апреля 2012 10:30 Понедельник

Крупный пожар произошел в ночном клубе в городе Новы Сад на севере Сербии. Жертвами возгорания стали шесть посетителей заведения, отравившиеся угарным газом, сообщает в понедельник РБК со ссылкой на Reuters.

По информации местных СМИ, в момент возникновения пожара в клубе находилось от 300 до 400 человек. Возгорание возникло в результате неисправности электропроводки, отмечает Голос России.

Как сообщили полицейские, незадолго до чрезвычайного происшествия помещение клуба прошло проверку пожарной инспекции, которая не обнаружила нарушений норм безопасности.

По сведениям BBC Russian, погибшими являются три женщины и три мужчины. Ожоги различной степени тяжести получили еще четыре человека. Владелец клуба задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело.  

Напомним, похожая трагедия случилась 5 декабря 2009 года в ночном клубе "Хромая лошадь" в Перми. В результате крупного пожара, который произошел из-за нарушения правил применения пиротехнии в закрытом помещении, погибли 156 человек. В момент ЧП в заведении находилось в общей сложности около 300 человек, 111 из них погибли на месте, остальные скончались позже в больницах. По заключению следствия жертвы пожара погибли преимущественно из-за отравления угарным газом и продуктами горения

 

топ видео
аналитика