Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Талибы сбили вертолет НАТО в Афганистане
02 апреля 2012 08:47 Понедельник

Талибы сбили вертолет НАТО в афганской провинции Газни, предположительно погибли 14 человек,  сообщил пресс-секретарь движения "Талибан" Забиулла Моджахед, передает РИА Новости.

Инцидент произошел в воскресенье утром, рядом с базой американской команды восстановления провинции в составе ISAF в уезде Андар. Сообщается, что вертолет был сбит огнем с земли и при заходе на посадку загорелся.

"По данным местного полевого командира моджахедов, на борту вертолета могли находиться 14 военнослужащих НАТО, которые предположительно погибли", - заявил Моджахед на страницах интернет-сайта "Голос джихада".

24 марта при взрыве мины в южной афганской провинции Кандагар погибли девять военнослужащих, в том числе один иностранец, передает агентство Синьхуа. Взрыв прогремел рядом с группой военнослужащих, патрулировавших местность на автомобиле.

"Инцидент произошел в 19.30 по местному времени в одной из деревень уезда Аргнандаб, когда мина, заложенная повстанцами, взорвалась рядом с военным автомобилем. В результате, погибли девять человек, в том числе пять полицейских, иностранный военный и местный переводчик", - сообщил глава администрации уезда Аргнандаб Шах Мохаммад.

Ответственность за теракт уже взяли на себя члены движения "Талибан".

топ видео
аналитика