Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Альянс за Грузию" предложил кандидатуру Аласания на пост мэра Тбилиси
02 апреля 2010 15:35 Пятница

Как сообщил сопредседатель «Альянса за Грузию» Давид Гамкрелидзе, движение предлагает оппозиции поддержать кандидатуру Ираклия Аласания на пост мэра Тбилиси. В обмен альянс откажется от представления своих кандидатов на пост председателя Сакребуло (городского собрания), передает GHN.

«Мы готовы к диалогу со всеми силами по поводу кандидатов на пост председателя Сакребуло и мажоритарных депутатов, - отметил Гамкрелидзе. - Что касается консультаций с Зурабом Ногаидели, то переговоры пройдут и с ним,  но это не означает объединения с «Движением за справедливую Грузию».

Ранее Национальный  совет оппозиции откликнулся  на предложение одного из сопредседателей  «Альянса за Грузию» Созара Субари выдвинуть на местных выборах  единого кандидата на пост председателя сакребуло Тбилиси.

В заявлении  Национального совета подчеркивается, что входящие в него партии и ранее  неоднократно предлагали всей оппозиции  выявить и выдвинуть единых кандидатов в органы местного самоуправления на предстоящих местных выборах, и  сейчас они по-прежнему остаются приверженцами этой идеи.

В то же время  Национальный совет выражает готовность рассмотреть любую другую инициативу, которая поможет избрать и  определить единых оппозиционных кандидатов.

Это не первая попытка  оппозиции договориться о единых кандидатах. Шаг навстречу уже попытался сделать лидер «Альянса за Грузию» Ираклий Аласания, но после резких осуждений со стороны  своих соратников о недопустимости любых переговоров с экс-премьером Зурабом Ногаидели, его партнерами и соратниками отказался от собственной инициативы и объявил, что переговоры не удались.

топ видео
аналитика