Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В грузинской столице пройдет заседание межпарламентского совета Грузия-НАТО
02 апреля 2010 15:16 Пятница

6 апреля в Тбилиси пройдет первое заседание Межпарламентского совета Грузия-НАТО. Для участия в нем в Грузию прибывают представители Парламентской Ассамблеи блока, передает GHN.

Планируется, что после заседания совета гости встретятся с вице-спикером парламента Михаилом Мачавариани и посетят главный офис миссии мониторинга Евросоюза в Грузии. В тот же день представители Парламентской Ассамблеи НАТО проведут переговоры с премьер-министром Никой Гилаури и вице-премьерами Гиоргием Бармидзе и Темуром Якобашвили.

8 апреля делегация парламентариев намерена посетить министерство обороны Грузии, МИД и провести встречи с оппозицией, а также с представителями НПО.

Ранее ненеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен отказался назвать возможные сроки подключения Грузии к плану действий по членству в альянсе (ПДЧ) для вступления в Североатлантический альянс.

«Давать оценку преждевременно, - отметил Расмуссен. - Это зависит от прогресса в отношении реформ в Грузии. Мы будем оценивать каждую страну индивидуально, и окончательное решение будет базироваться на выполнении необходимых критериев».

топ видео
аналитика