Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Багапш не собирается знакомиться с Саакашвили
02 апреля 2010 13:10 Пятница

Президент Абхазии Сергей Багапш сообщил, что он не знаком с президентом Грузии Михаилом Саакашвили и не собирается этого делать. «Потому что это человек, у которого по локоть руки в осетинской и абхазской крови», добавил абхазский лидер, передает «Росбалт».

По словам Багапша, пока такие люди, как Саакашвили возглавляют Грузию, никакого диалога не будет. «Вести серьезный диалог можно с серьезными политиками, а с такими, как Саакашвили, мы не будем вести никаких разговоров», - сказал президент Абхазии.

Впрочем, абхазский лидер не исключил возможности диалога в будущем. «На свете не бывает плохих наций. Есть плохие политики, - заметил Багапш. - Саакашвили все ведет к тому, что Грузия может развалиться как государство. А кто Грузией будет руководить в будущем - это дело грузинского народа. Но он должен понимать, что реалии изменились, и сегодня Абхазия - признанное государство. И никто нас не заставит - ни Европа, ни США - быть в составе Грузии».

Независимость Абхазии и Южной Осетии Россия признала в конце августа 2008 года, после военной агрессии Грузии в ЮО. Пока примеру РФ последовали еще три государства - Никарагуа, Венесуэла и Науру.

топ видео
аналитика