Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Национальный совет откликнулся на предложение Субари
02 апреля 2010 13:03 Пятница

Национальный  совет оппозиции откликнулся  на предложение одного из сопредседателей  «Альянса за Грузию» Созара Субари выдвинуть на местных выборах  единого кандидата на пост председателя сакребуло Тбилиси, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

В заявлении  Национального совета подчеркивается, что входящие в него партии и ранее  неоднократно предлагали всей оппозиции  выявить и выдвинуть единых кандидатов в органы местного самоуправления на предстоящих местных выборах, и  сейчас они по-прежнему остаются приверженцами этой идеи.

При этом члены  совета напоминают, что 6-8 апреля проводят  социологический опрос с целью  определения кандидатов на посты  мэра Тбилиси и депутатов столичного сакребуло, и заявляют, что поддержат  тех кандидатов, которым общество выразит наибольшее доверие.

В то же время  Национальный совет выражает готовность рассмотреть любую другую инициативу, которая поможет избрать и  определить единых оппозиционных кандидатов.

Это не первая попытка  оппозиции договориться о единых кандидатах. Ранее шаг навстречу попытался сделать лидер «Альянса за Грузию» Ираклий Аласания, но после резких осуждений со стороны  своих соратников о недопустимости любых переговоров с экс-премьером Зурабом Ногаидели, его партнерами и соратниками отказался от собственной инициативы и объявил, что переговоры не удались.

топ видео
аналитика