Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Georgian Airways осуществила первый чартер в Москву
02 апреля 2010 11:54 Пятница

Грузинская авиакомпания Georgian Airways накануне вечером осуществила  прямой чартерный рейс Тбилиси - Москва - Тбилиси. По информации сотрудников авиакомпании, самолет Boeing-737 из Грузии в Россию летел заполненным лишь наполовину, однако на обратный рейс были проданы все билеты, передает «Росбалт».

Напомним, прямые рейсы Тбилиси-Москва-Тбилиси организованы по согласованию с российской стороной 1, 2, 3 апреля, а также 10, 12 и 14 апреля в связи с предстоящим 4 апреля православным праздником Пасхи.

Не так давно представители партии «Единая Россия» и «Движения за справедливую Грузию» договорились о возобновлении прямого авиасообщения между двумя странами.

Переговоры прошли в Москве. Грузию на них представлял экс-премьер, а ныне один из лидеров грузинской оппозиции Зураб Ногаидели, а делегацию от «Единой России» возглавил третий председатель Комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев. Ногаидели после встречи заявил, что открытие воздушных границ стало для него как личной победой, так и победой его партии.

топ видео
аналитика