Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На реабилитацию систем водоснабжения в Грузии потратят миллиард лари
02 апреля 2010 10:11 Пятница

На полную реабилитацию систем водоснабжения и канализации  в масштабах всей страны правительство  Грузии намерено затратить около 1 миллиарда  лари. Об этом заявил премьер-министр Грузии Николай Гилаури на состоявшейся вчера вечером в Батуми встрече, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Встреча представителей правительства и президента Михаила Саакашвили по вопросам улучшения водоснабжения Грузии прошла после посещения президентом Кутаиси и Кобулети.

По информации Гилаури, правительство уже начало переговоры по финансированию работ по реабилитации систем водоснабжения и канализации. В частности, переговоры ведутся с Азиатским банком развития, который обещает к концу года выделить Грузии на эти цели 500 млн долларов. 100 млн долларов ожидает правительство от Европейского инвестиционного банка.

Только в этом году на реабилитацию водопроводов и  канализационных систем будет затрачено 300 млн лари. По заявлению премьера, на эту сумму будут проведены работы в крупных городах и 35 райцентрах, что полностью решит проблемы их водоснабжения.

Правительство Грузии также начало изучение ситуации в селах и планирование работ  по решению проблем в этих населенных пунктах.

топ видео
аналитика