Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Минск, возможно, все же рассмотрит вопрос о признании ЮО и Абхазии
02 апреля 2009 13:28 Четверг

Спикер нижней палаты белорусского парламента Владимир Андрейченко не исключил включения в повестку дня обращения Южной Осетии и Абхазии о признании их независимости, передает РИА Новости.

Напомним, что вопрос о признании независимости Южной Осетии и Абхазии не был включен в проект повестки весенней сессии белорусского парламента, которая открылась сегодня в Минске. Президент Белоруссии Александр Лукашенко ранее заявлял, что решение о возможности признания Минском Южной Осетии и Абхазии будет принимать парламент.

Обращения двух республик о признании их независимости поступили в белорусский парламент в конце 2008 года. "Обращение Южной Осетии и Абхазии о признании их независимости находится в комиссии по международным делам и связям СНГ нижней палаты белорусского парламента. Это обращение изучается на предмет экономических и политических последствий. После изучения этот вопрос будет внесен", - заявил Андрейченко.

Отвечая на вопрос, можно ли ожидать что вопрос будет включен в ходе весенней сессии, Андрейченко ответил: "Мы вообще живем надеждами, иначе жить будет тяжело". В целом он сообщил, что в повестку дня включено 35 вопросов, большинство из которых связано с решением экономических проблем в условиях кризиса. Также будет рассмотрен блок социальных вопросов, блок вопросов, связанных с безопасностью и международной деятельностью. Выступая на открытии сессии Национального собрания, Андрейченко также отметил, что весенняя сессия также будет посвящена вопросу налаживания взаимодействия с европейскими структурами.

 

топ видео
аналитика