Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Зурабишвили: власти Грузии готовят митинг 7 апреля
02 апреля 2009 10:42 Четверг

Власти Грузии готовятся провести 7 апреля митинг своих сторонников.

Об этом заявила лидер оппозиционной партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили, передает ИТАР-ТАСС. Как отметила Зурабишвили, "по имеющимся у нее данным, власти готовятся ... привезти для этого людей из регионов".

"Может быть, им удастся доставить в столицу на свой митинг какую-то часть жителей страны, но я уверена, что эти люди 9 апреля присоединятся к акциям оппозиции", - сказала она в опубликованном сегодня интервью газете "Квела сиахле".

Несколько дней назад представители власти заявили, что "не намерены проводить мобилизацию своих сторонников среди населения в ответ на акции оппозиции и не намерены проводить какие-либо митинги, альтернативные оппозиционным". Они отмечают, что власти Грузии "не хотят гражданского противостояния" в стране.

По словам Зурабишвили, оппозиция многодневными акциями протеста вынудит президента Михаила Саакашвили уйти в отставку.

"9 апреля все увидят, как много людей требуют его отставки", - отметила она. "А наблюдение за многотысячными и многодневными митингами народа измотает нервы властям и Саакашвили, т.к. у них нет должной выдержки и терпения", - заключила лидер "Пути Грузии".

 

 

топ видео
аналитика