Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Тбилиси проходит грузино-эстонский бизнес-форум
02 апреля 2009 10:34 Четверг

Вслед за грузино-шведским бизнес-форумом в Тбилиси начал работу еще один, грузино-эстонский бизнес-форум. По информации министерства экономического развития Грузии, в форуме, который начался вчера и продлится до 5 апреля, участвует представительная делегация Эстонии во главе с бывшим президентом страны Арнольдом Рюйтелем.

Мероприятие проводится по инициативе Национального инвестиционного агентства Грузии и Торгового совета Эстонии, а в состав эстонской делегации входят представители крупных компаний по производству продуктов питания, текстиля, а также строительных фирм.

На открытии форума в конференц-зале ТВС банка выступил министр экономического развития Грузии Лаша Жвания, который ознакомил иностранных бизнесменов с экономической ситуацией и инвестиционным климатом в стране.

«Эстония - наш политический партнер, и очень важно поддерживать с ней тесные торговые и экономические отношения. Серьезный потенциал в этом плане существует как в Грузии, так и в Эстонии. Наша цель - способствовать обмену информацией между бизнесменами обеих стран и обсуждению планов на будущее», - заявил Жвания.

Министр подчеркнул, что Грузию в последнее время посещает множество иностранных делегаций. Недавно состоялся визит делегации бизнесменов Швеции, а в ближайшее время ожидается приезд представительных делегаций из Египта, затем - из Азербайджана.

Лаша Жвания отметил, что главное - сохранить в стране политическую стабильность, а экономическую стабильность правительство Грузии обеспечит.

 

топ видео
аналитика