Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Официальные лица Азербайджана отменили свои визиты в Египет
02 марта 2011 13:59 Среда

14110.jpegНа более поздние сроки перенесены визиты официальных лиц Азербайджана в Египет. Об этом сообщает Trend со ссылкой на посла Азербайджана в Египте Шахина Абдуллаева.

По словам Абдуллаева, на первые дни марта был намечен визит министра молодежи и спорта Азербайджана Азада Рагимова в Египет в составе делегации из 42 представителей министерства и молодежных организаций. В ходе визита планировалось проведение дней азербайджанской молодежи в Египте.

Кроме того, в Каире  8-9 марта планировалось проведение четвертого заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, в работе которой ожидалось участие большой правительственной делегации во главе с министром экономики Шахином Мустафаевым.

На более поздние сроки также перенесено проведение очередного саммита Организации Исламская конференция, на котором Азербайджан должен был быть представлен на высоком уровне. Саммит планировалось организовать в середине марта.

Также отменены визиты в Египет ряда азербайджанских министров.

Напомним, более месяца назад в Египте начались массовые волнения и беспорядки, которые привели к отставке президента страны Хосни Мубарака. Он находился у власти пять президентских сроков подряд - с 1981 года.

топ видео
аналитика