Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинские студенты будут готовить инвестпроекты для бизнеса
02 марта 2011 13:29 Среда

14107.jpegГрузинским студентам предлагают разрабатывать инвестпроекты, самые удачные из них будут предложены потенциальным инвесторам. Как передает "GHN", министерство экономики и устойчивого развития Грузии начинает новую инициативу. Согласно ей, студентам грузинских вузов будет представлена возможность подготовить инвестиционные проекты, которые будут затем предложены потенциальным инвесторам.

Как отметила сегодня в интервью журналистам министр экономики Грузии Вера Кобалия, уже началась работа с шестью вузами.

"Начинается активное сотрудничество со студентами. На данном этапе, мы сотрудничаем со студентами шести университетов, и подготовленные ими бизнес-планы, будут представлены заинтересованным инвесторам. В это же время, студенты получат возможность непосредственного сотрудничества с инвесторами", - сказала Кобалия.

По ее словам,  целью сотрудничества  являются разработка таких бизнес-проектов, которые помогли бы инвесторам получить первоначальную информацию об интересующем секторе экономики страны. Помощь в осуществлении данной инициативы будет оказывать Инвестиционное агентство.

Студентам предстоит работать по четырем основным темам - курорт "Ахтала", компания по производству алкогольных продуктов "Варцихе", одно из металлургических предприятий, а так же проект "Грузинский продукт".

топ видео
аналитика