Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Вашадзе: Грузия придает большое значение отношениям с арабскими странами
02 марта 2011 12:34 Среда

14100.jpegПравительство Грузии придает большое значение отношениям с арабскими странами. С таким заявлением выступил глава МИД Грузии Григол Вашадзе по итогам завершившегося сегодня официального  визита в Египет, передают "Новости Грузия".

"Для Грузии много значит больше знать о событиях в Арабских странах, о том, по по какому политическому направлению они собираются пойти, что строить нашу внешнюю политику с ними на крепком фундаменте", - приводят слова Вашадзе журналисты

В ходе переговоров с руководством Египта состоялся "очень интересный разговор о планируемых реформах", подчеркнул глава МИД Грузии.

"Очень интересным оказался их план, который на 100 процентов совпадает с тем, который осуществило революционное правительство Грузии в 2003 году, после "революции роз", - добавил он.

В ходе визита в Египет, который проходил  1-2 марта,  Вашадзе провел встречу со своим египетским коллегой и  Генеральным секретарем Лиги арабских государств (ЛАГ) Амр Муссой, которого эксперты называют одним из основных кандидатов на пост главы государства.

топ видео
аналитика