Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Карабахское урегулирование – приоритет для России
02 марта 2011 08:38 Среда

Проблема урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе является вопросом национальной безопасности России. Об этом заявил заведующий отделом Кавказа Института СНГ, Чрезвычайный и полномочный посол Феликс Станевский.

По мнению его коллеги Михаила Александрова, проблема состоит в том, что Россия вынуждена лавировать, так как Армения является стратегическим партнером России, а Азербайджан - ее соседом, членом СНГ. Об этом было заявлено в ходе пресс-конференции «Перспективы урегулирования нагорно-карабахского вопроса: возможности и препятствия», состоявшейся в конце февраля в Москве, сообщает «Кавказский узел».

Напомним, что сейчас процесс урегулирования карабахского конфликта происходит на основе "Мадридских принципов", выдвинутых сопредседателями МГ ОБСЕ в Мадриде в ноябре 2007 года и обновленных в Афинах в декабре 2009 года. Пятого марта в Сочи пройдет очередная встреча президентов Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна с участием главы РФ Дмитрия Медведева - для обсуждения путей урегулирования карабахского конфликта.

 

 

топ видео
аналитика