Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
США снабжают Грузию наркотическими тестами - оппозиция
02 марта 2010 18:21 Вторник

В Грузию перманентно поступают из посольства США наркотические тесты.

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции лидер оппозиционного движения "За победу", адвокат Шалва Хачапуридзе.

Он ознакомил журналистов с письмом, которое он официально получил в 2006 году из МВД Грузии.

В послании, автором которого является замначальника главного управления министерства внутренних дел, полковник полиции Роин Енукидзе, отмечено, что "МВД Грузии перманентно снабжается наркотическими тестами из посольства США".

"Тем самым посольство производит незаконный и нелегальный оборот наркотических веществ",  - отмечает адвокат.

"Посольство США в Грузии не имеет разрешения от министерства здравоохранения, труда и социальной защиты страны о снабжении Грузии наркотическими тестами. Как нам официально объяснили, со стороны министерства такое разрешение не выдано", - отметил  Хачапуридзе.

"В течение последних лет я не раз обращался с официальными письмами к посольству США, конкретно к бывшему послу США Джону Теффту, но ответа от него не получил", - добавил лидер движения.

"Сегодня в  МВД Грузии заявляют, что это секретная информация  и  они не могут сделать разъяснения", - добавил Хачапуридзе.

Он сообщил, что от имени движения планирует направить соответствующие письма на имя президента США Барака Обама, в Конгресс США, в ООН, а также президенту Грузии Михаилу Саакашвили и председателю парламента Давиду Бакрадзе.

топ видео
аналитика