Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
9 апреля оппозиция проведет акцию, приуроченную к выборам мэра Тбилиси
02 марта 2010 12:49 Вторник

Оппозиция Грузии вновь планирует акции протеста на 9 апреля.

Как заявил оппозиционного "Движения за справедливую Грузию" Зураб Ногаидели, это делается для демонстрации единства народа и оппозиции в свете предстоящих майских выборов в органы местного самоуправления и с целью повышения политической активности избирателей, передает "Кавказский узел".

"Что касается предстоящих акций в Грузии 9 апреля - это мы выступили с этой инициативой. И мы будем организаторами. Но это будет не начало большой многодневной акции, как в прошлом году, это будет только однодневная акция. 9 апреля мы хотим продемонстрировать единство оппозиции и грузинского населения", - подчеркнул Ногаидели.

По его словам, "Движение за справедливую Грузию" сейчас готовится к выборам. "И все наши действия в ближайшие несколько месяцев, в том числе и акции, имеют под собой главную цель - поднять у населения заряд политической активности, энергии. Чтобы мы победили на выборах. Так и будет", - заявил Зураб Ногаидели.

Он считает, что предстоящая 9 апреля в Тбилиси однодневная акция оппозиции будет более эффективна, нежели бессрочные акции прошлого года, и внесет существенный вклад в победу на предстоящих выборах политического "Движения за справедливую Грузию", лидером которого является Ногаидели.

"Это гораздо более продуманные действия, чем, к сожалению, те, что были в прошлом году", - говорит он, но признает, что "акциями одними ничего не добиться". Однако, как говорит Ногаидели, "выборы назначены и, безусловно, выборы нужно выигрывать". "И мы выиграем выборы. Обязательно", - считает он.

топ видео
аналитика