Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
За сутки российско-грузинскую границу пересекли шесть человек
02 марта 2010 11:58 Вторник

Сухопутным сообщением между РФ и Грузией воспользовались в первый день возобновления работы пункта пропуска "Верхний Ларс" шесть человек.

Как отмечает РИА Новости, КПП расположен на Северо-Осетинском участке границы и является на сегодняшний день единственным прямым сухопутным сообщением между двумя государствами.

По словам руководителя пресс-службы погрануправления ФСБ России по Северной Осетии Александра Солода, через автомобильный пункт пропуска "Верхний Ларс" в Россию в понедельник из Грузии въехало два человека. "Это был гражданин Узбекистана и гражданин России", - уточнил он.

Солод добавил, что еще четыре человека, в числе которых два россиянина, гражданин Узбекистана и грузин, выехали из РФ.

Между тем из России не смогла выехать грузинская семья из семи человек, которая имела на руках документ на выдворение из страны. "Дело в том, что в документ не были вписаны дети", - уточнил сотрудник погрануправления.

Он также сообщил, что границу пересекли в общей сложности три автомобиля.

Автомобильный пункт пропуска "Верхний Ларс" возобновил работу 1 марта после реконструкции, на которую он был закрыт в июле 2006 года.

Отметим, граждане государств СНГ, Южной Осетии и Абхазии могут пересекать государственную границу, имея на руках заграничный, служебный или дипломатический паспорт, паспорт моряка, либо свидетельство на возвращение в РФ. Что касается граждан Грузии и России, то на право пересечения границы им необходимы будут также и визы, которые они смогут получить в Москве, в посольстве Швейцарии и в секции интересов Грузии.

топ видео
аналитика