Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Трое грузин в маскхалатах задержаны при попытке пересечь границу Польши
02 марта 2009 17:59 Понедельник

Трое граждан Грузии задержаны белорусскими пограничниками на белорусско-польской границе в районе населенного пункта Свислочь, сообщает "Интерфакс", ссылаясь на руководителя пресс-службы Государственного пограничного комитета Белоруссии Александра Тищенко.

По словам Тищенко, трое граждан Грузии обнаружены прячущимися в снегу в белых маскировочных халатах. "Они планировали попасть в Польшу в поисках работы", - сказал глава пресс-службы.

При этом Тищенко уточнил, что граждане Грузии прибыли в Беларусь 24 февраля рейсом из Тбилиси и с тех пор неоднократно меняли свое местонахождение (турбазы, гостиницы). Кроме того, по его словам, при переходе границы они использовали различные уловки, чтобы скрыть направление движения и количество человек.

"Шли перекатом, сумки на сумку, оставляя следы в обратном направлении. С собой у них была теплая одежда, обувь, продукты питания. Фактически пресечена попытка квалифицированного перехода государственной границы", - констатировал руководитель пресс-службы Госпогранкомитета.

 

топ видео
аналитика